Bertalan Karlovszky (ungarisch, 1858 - 1938), Frauenakt, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 46,5 x 57,5 cm, Rahmen: 66 x 76,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, minimaler Farbverlust, restauriert.